22B路(光华总站-牛田洋基地)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汕头22B路公交车,始发站为光华总站,终点站为牛田洋基地,共停靠29个公交站点,有同济三直路口、胡文虎大楼、韩堤福平路口、光华路西等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约15.65公里。此外,汕头22B路公交车还可以与K2路、7路、47路、20路、42路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22B路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约15.65公里
汕头公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22B路
光华总站-牛田洋基地
相关公交
换乘信息
光华总站
同济三直路口
胡文虎大楼
韩堤福平路口
光华路西
光华厦岭路口
市第十一中学
太安医院
电视塔
万达广场
金凤潮汕路口
金凤大学路口
安居住宅区
乐业苑
大学升业路口
溪东
鮀中路口
鮀浦
鮀济云霞街路口