澄海和洲专线(和洲学校-澄海汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
澄海和洲专线,始发站为和洲学校,终点站为澄海汽车总站,共停靠28个公交站点,有和洲新兴路口、和洲报警点、南洲工业区、东里中学等。线路运营时间为08:00-18:00,全程行驶约16.68公里。此外,澄海和洲专线还可以与澄海下寨专线、102K路、221路、209路、218路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供澄海和洲专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:08:00 - 18:00
线路里程:约16.68公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
澄海和洲专线
和洲学校-澄海汽车总站
相关公交
换乘信息
南砂
溪南镇道
埭头
水南路
上岱美
南徽下岱美
涂城(塔山路口)
莲上镇道
上巷
竹林
兰宛
永新
李厝宫
莲下车站
莲南商贸城
三桥收费处
塑料城