澄海下寨专线(下寨-澄海汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
澄海下寨专线,始发站为下寨,终点站为澄海汽车总站,共停靠31个公交站点,有南美、三洲、莲华中学、莲华镇政府(溪西路口)等。线路运营时间为08:00-18:00,全程行驶约19.57公里。此外,澄海下寨专线还可以与102K路、218路、101路、102路、澄海和洲专线等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供澄海下寨专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:08:00 - 18:00
线路里程:约19.57公里
汕头公交集团 | 澄海汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
澄海下寨专线
下寨-澄海汽车总站
相关公交
换乘信息
东里桥头
南砂
溪南镇道
埭头
水南路
上岱美
下岱美
南徽
涂城(塔山路口)
莲上镇道
上巷
竹林
兰宛
永新
莲下车站
莲凤路口
莲南商贸城
三桥收费处
塑料城
澄海汽车总站