161K路(环城东路总站-汕头火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汕头161K路公交车,始发站为环城东路总站,终点站为汕头火车站,共停靠13个公交站点,有山顶、水上运动中心、游客中心、祥云广场等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约46.19公里。此外,汕头161K路公交车还可以与南澳161A路、南澳161B路、南澳602路、162路、203K路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供161K路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约46.19公里
汕头深展巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
161K路
环城东路总站-汕头火车站
相关公交
换乘信息
环城东路总站
山顶
水上运动中心
游客中心
祥云广场
天域山庄
钱奥度假村
大船澳
八孔桥(南澳大桥西)
金中实验学校
柏嘉半岛花园
汕头火车站