46路(新天家园-时代广场东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汕头46路公交车,始发站为新天家园,终点站为时代广场东,共停靠25个公交站点,有北郊公园、大学路头、电视塔、太安医院等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约12.75公里。此外,汕头46路公交车还可以与46路、17路、6路、181B路、27路等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供46路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约12.75公里
汕头公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
46路
新天家园-时代广场东
相关公交
换乘信息
新天家园
北郊公园
大学路头
电视塔
太安医院
市第十一中学
光华厦岭路口
光华路西
乌桥
升平路中
西堤海滨路口
金港广场
海滨利安路口
广场轮渡
市科技馆
海滨大华路口
石炮台公园
嘉泰雅园
聿怀中学海滨校区
东方中学
林百欣国际会展中心
时代广场东