511路(民生医院-翠峰岩门口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汕头511路公交车,始发站为民生医院,终点站为翠峰岩门口,共停靠31个公交站点,有新庆村、四海工业区、驷黄路口、金都路口等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约20.33公里。此外,汕头511路公交车还可以与308路、507路、510路、509路、505路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供511路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕头
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约20.33公里
汕头西园公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
511路
民生医院-翠峰岩门口
相关公交
换乘信息
民生医院
新庆村
四海工业区
驷黄路口
金都路口
作新桥
水利局
丹凤路口
东浦中学
陈禾陂路口
两英商贸中心
翠峰岩门口